11.10.2022

Валерий Фальков отметил значимость сотрудничества вузов и регионов в образовательной и воспитательной работе

Валерий Фальков отметил значимость сотрудничества вузов и регионов в образовательной и воспитательной работе

Глава Минобрнауки России Валерий Фальков провел Совет ректоров Пермского края совместно с губернатором региона Дмитрием Махониным и обратил внимание на ряд актуальных вопросов, которые затрагивают внедрение проектной работы в вузах.



Так, весной этого года Министерство рекомендовало ввести в университетах должность проректоров по молодежной политике или воспитательной работе. При этом глава Минобрнауки России отметил, что наличие такого «управленца» не гарантирует успех и обратился к вузам с просьбой проявлять инициативу на местах.

«Наряду с разного рода мероприятиями, которые мы, как Министерство, проводим, я призываю к инициативе со стороны вузов: вы на местах лучше понимаете и знаете, как эту работу организовать. Эта работа должна быть неформальной», — подчеркнул Валерий Фальков.


Еще одно из важнейших направлений работы каждого университета — участие в масштабных государственных проектах, среди которых «Приоритет 2030», «Передовые инженерные школы» и создание кампусов мирового уровня — в каждом из них вузы Пермского края принимают участие.


«Даже в эти непростые времена Минобрнауки России ни один из проектов не останавливает», — подчеркнул Валерий Фальков.


Источник новости: Минобрнауки.

Подробнее о возможности получения статуса Регионального центра компетенций и вариантах внедрения проектной работы в вузе: Дмитрий Соколов, +7 495 414-39-69.