28.11.2022

В Санкт-Петербургском государственном университете аэрокосмического приборостроения (ГУАП) прошла промежуточная питч-сессия

В Санкт-Петербургском государственном университете аэрокосмического приборостроения (ГУАП) прошла промежуточная питч-сессия
  • Инвесторам
  • Экспертам
  • Партнерам

8 ноября состоялась питч-сессия в рамках акселерационной программы. Среди проектов участников были представлены мультизадачный беспилотный самолёт с вертикальным взлётом, робот-исследователь труднодоступных мест, планировщик свободного времени, система контроля микроклимата для любительского растениеводства. Мероприятие  прошло в формате видеосвязи.


На выступление выделялось 4 минуты и ещё 4 минуты для обратной связи экспертов. Проекты делились на 4 комнаты в Zoom исходя из отраслевой направленности:

  • - DeepTech, беспилотные летательные аппараты (БПЛА);

  • - Робототехника, IT+electronica;

  • - IT+electronica, IT; 

  • - IT+EdTech, IT+electronica, IT+VR.



На платформе BusinessChain студенты получили необходимые шаблоны для проработки финансового развития своей компании и построения бизнес-модели, а затем загрузили результат своей работы, с целью верификации со стороны трекера. 


Благодаря настроенной интеграции между платформами BusinessChain и Make.Events все проекты были доступны к просмотру на табло членов жюри питч-сессии. Возможность выбора комнаты в Zoom как условия фильтрации позволила судьям быстро находить нужные проекты.


Необходимое требование при организации питч-сессией в университете – использование вузовского программного обеспечения.  Дополнительно, через табло, члены жюри могли открыть карточку проекта, которая содержала описание, презентацию, информацию о команде. Также было доступно поле "Комментарий", где эксперты могли оставить обратную связь и предложить помощь в решении проблемы проекта. 

Оценка выставлялась по 5 критериям. По каждому из них рассчитывался суммарный балл, итоговое значение и лидеры отображались в табло на афише конкурса. 


В рамках акселерации проводится несколько питч-сессий для отработки навыков выступления и закрепления полученных знаний.  «Нет победителей и проигравших, все участники готовятся к финальному Демо-дню, и питч-сессия для них – возможность проверить свои силы, потренироваться развёрнуто изложить суть проекта и рассказать о финансовой модели за ограниченное время», – подводит итоги Ольга Савченко, руководитель проектов внедрения «ИПИ-Лаб».




Также вам может быть интересно:

«ИПИ-Лаб» внедрит проектную работу в Санкт-Петербургский государственный университет аэрокосмического приборостроения

Специалисты «ИПИ-Лаб» подвели первые итоги внедрения проектной работы в Санкт-Петербургском государственном университете аэрокосмического приборостроения



Расскажем, как внедрить или масштабировать проектную работу в вашем вузе:

Дмитрий Соколов, руководитель направления по работе с ключевыми клиентами «ИПИ-Лаб»

Тел.: +7 (495) 414-39-69

e-mail: d.sokolov@ipe-lab.com