21.04.2023

Трансформация системы образования через цифровизацию проектов студенческого предпринимательства

Трансформация системы образования через цифровизацию проектов студенческого предпринимательства

Компания «ИПИ-Лаб» приняла участие в V национальной научно-практической конференции СПбУТУиЭ

13-14 апреля в университете технологий управления и экономики Санкт-Петербурга прошла научно-практическая конференция «Трансформация бизнеса и общественных институтов в условиях цифровизации экономики».

Участники конференции обсудили современные IT-тренды и их влияние на развитие бизнеса и образования. Особое внимание было уделено полномасштабной ускоряющейся цифровизации современного общества, повлекшей за собой необходимость в качественном изменении подходов к взаимодействию государства, бизнеса и вузов.

Участники отметили необходимость выстраивания диалога на новых принципах, основанных на важности повышения цифровой грамотности рабочего персонала, цифровизации обучения молодых кадров и потребности формирования динамичных цифровых экосистем, способных объединить вокруг клиента все заинтересованные стороны.

Так, на примере работы с университетами, практическое решение цифровизации обучения студентов продемонстрировал руководитель направления по работе с вузами компании «ИПИ-Лаб» Дмитрий Соколов.

Дмитрий Александрович представил участникам мероприятия проекты московского ГУУ по развитию молодежного предпринимательства посредством экосистемы BusinessChain, а также рассказал о применяемых в ГУУ методологиях формирования культуры инновационного и креативного мышления у студентов, основанных на вовлечении молодых людей в цифровую экосреду.

В конференции приняли участие представители 8 университетов и 17 организаций из 8 регионов.

Подробнее о мероприятии на сайте о СПбУТУиЭ >>